宁夏11选5计划|宁夏11选5手机在线计划
  当前位置:首页 >> 特色课程 >> 正文
 
第九届赴欧洲四国企业管理培训及商务合作联谊会邀请函
来源:nmgmba 发布日期:2013-10-28 17:12:25 阅读次数:1750
 
 

第九届赴欧洲四国企业管理培训及商务合作联谊会邀请函

 

“赴欧洲企业管理培训及商务合作联谊会”系列活动以精悍的行程内容、较高的接待标准、合理的公务安排专门定位于出访欧洲的中小企业高层管理人员。同时,?#31995;?#30340;合作价格和统一的对外收费更利于各组团单位开展组织业务。本?#20301;?#21160;严格遵守新旅游法规定,?#27431;?#24050;包含正常的领队、司机、导游服务费及不再安排指定购物商店和指定自费项目,以更高的标?#21450;?#25490;境外接待事宜,现将活动内容向您介绍如下,特此荣幸邀请您组团参加,莅临本?#20301;?#21160;。

线路天数: 

德国、法国、意大利、瑞士,?#24067;?2天。

各省会城市及各大城市联运起止:

国航加收400元往返联运城市:青岛、沈阳、成都、武汉;

国航加收600元往返联运城市:大同、太原、运城、赤峰、喀什、和田、通辽、锡林浩特、呼和浩特、

包头、丹东、广州、佳木斯、齐齐哈尔、合?#30465;?#37073;州、威海、济南、鄂尔多斯、乌兰浩特、海拉尔、徐

州、烟台、南宁、长春、哈尔滨、延吉、大连、大庆、银川、桂林、上海、杭州、温州、南京、黄岩、

黄山、常州、宁波、井冈山、西宁、敦煌、长沙、宜昌、景德镇、南通、南昌、义乌、贵阳、兰州、北

海、连云港、赣州、扬州、晋江、襄樊、重庆、绵阳、达县、宜宾、广元、西安、张家界;

国航加收1000元往返联运城市:昆明;     国航加收1600元往返联运城市:乌鲁木齐。

时间安排:

2013年12月17日(星期二)---2013年12月28日(星期六) 

报名截止日期:2013年11月15日        签证资料截止日期:2013年11月25日

活动内容:

1、企业管理课程培训

前往makel bv公司,参加企业管理课程培训,并颁发培训证书。

2、华人企业实地参观考察

   实地参观考察法国巴黎中国城,了解华人在欧洲创业史,寻求合作商机。

3、环球风情会员企业会议2013-9·法兰克福,部分正式会员参加。

?#20301;?#36153;用:

行业协会组团合作价:15900元/人(12人免1人?#27431;眩?nbsp;      

费用包含:签证费、?#26412;?#26426;场起止国际机票、参观考察费、全程三/四星级酒店住宿、一日三餐、空调用车、境外陪同、司导小费、保险。

费用不含:国内城市联运费、单间差(40欧元/晚/间)、个人消费及其他因个人产生的费用、联运如当天不能接驳所产生的食宿费。

 

 

 

第九届赴欧洲四国企业管理培训及商务合作联谊会参考行程

行程内容:

日期

行 程 安 排

D1

12月17日

星期二

?#26412;〣eijing ñ日内瓦Geneva

CA 861  TU03DEC PEKGVA  13:10-17:20  机型330  飞行时间11小时10分钟

日内瓦Genevav米兰Milan    320公里

?#26412;?#39318;都机场集合后,搭乘国际航班飞往瑞士第二大城市日内瓦。

17:20抵达日内瓦国际机场。

18:40乘豪华大巴前往意大利北部城?#23567;?/SPAN>

22:40入住酒店休息。

时差:调慢6小时  

参考酒店:三/四星级

用餐:无

交通?#24717;?#26426;、巴士

D2

12月18日

星期三

米兰Milanv佛罗伦萨 Florence   370公里

07:00酒店内早餐。

07:30出发乘车前往意大利中部,文艺复兴的发源地—佛罗伦萨。

12:00抵达后,开始享用午餐五菜一汤。

12:30开始市区观光:参观红色圆顶【圣?#36212;?#33457;大教堂】,由十块浮雕组成,内容以叙述旧?#38469;?#32463;题材为主的【天堂之门】,以及?#21592;?#30340;【桥?#20852;?/SPAN>,及【大卫复制品】(参观时间共不少于40分钟),后自由活动(时间约2小时)。

18:00开始享用晚餐。

18:30前往沿?#22659;?#24066;酒店入住休息。

参考酒店:三/四星级

用餐:早、中、晚

交通:巴士

D3

12月19日

星期四

 

佛罗伦萨Florencev罗马Roma   281公里 

07:00酒店享用早餐。

07:30乘车前往永恒之都罗马。

11:30抵达后享用午餐。

12:00开始游览罗马古城区(游览时间共不少于1.5小时)?#32933;?#22330;是古罗马时期最大的圆  形角斗场,威严而壮观(不入内参观);?#21592;?#26159;公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,?#21592;?#23384;了当初的完美造型。古罗马市集废墟:古罗马市集不仅是古罗马的发源地及市中心,也是罗马七座小山丘的共同交集。 参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈游览不少于1小时),参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂,这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶。后可自由活动。 (梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入内,敬请理解)。后自由活动(不少于3小时)。

18:30享用晚餐。

19:00前往沿途酒店入住休息。

酒店:三/四星级

用餐:早、中、晚

交通:巴士

D4

12月20日

星期五

 

罗马Romav博洛尼亚Bologna   381公里 

07:00 酒店早餐。

07:30乘车离开罗马前往博洛尼亚。

12:30沿途享用午餐。

13:00途中自由活动(时间不少于2小时)。

18:00享用晚餐。

18:30入住酒店休息。

酒店:三/四星级

用餐:早、中、晚

交通:巴士

D5

12月21日

星期六

博洛尼亚Bologna v威尼斯Venicev因斯布鲁克Innsbruck   153公里+387公里 

07:00 酒店早餐。

07:30乘车前往世界闻名的“水都?#20445;?#23041;尼斯,它?#23567;?#20122;得里亚海明珠”之称,四周环海,其中包括一百座大大小小的岛屿。

09:30乘船前往威尼斯本岛游览,圣马可广场上千万?#29615;上?#30340;和平鸽中屹然耸立的圣马可大教堂它始建于公元829年,重建于1043~10711年,曾是中?#20848;?/A>欧洲最大的教堂,是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。踏上历史陈迹——叹息桥叹息桥是一座外观上很奇特的桥,过桥的人?#29004;?#20840;的封闭在桥梁里。死囚通过此桥之时常是行刑前的一刻,因感叹即将结束的人生而得名,叹息桥是威尼斯最著名的景点之一。(参观时间共不少于2小时)后自由活动(时间不少于1小时)。

12:30享用午餐。

13:30乘车前往欧洲沿?#22659;鞘幸?#26031;布鲁克。

18:30抵达后享用晚餐。

19:00入住酒店休息。

酒店:三/四星级

用餐:早、中、晚

交通:巴士

D6

12月22日

星期日

因斯布鲁克Innsbruckv琉森Lucerne   318公里

07:00酒店早餐。

07:30乘车前往琉森。

12:00为方便游览,午餐自理。

12:30游览琉森(时间不少于1小时),参观【琉森湖】,它是瑞士联邦的发祥地,位于瑞士中部,湖泊面积114 平方公里,最长处38公里,最深处214?#20303;?#22240;为这美湖,湖畔古城琉森有了“湖畔巴黎”的别名,独具特色的【教堂桥】,是斜跨在?#29992;嬪系?#19968;座二百余米的木制长桥,又称"廊桥"。前往丹麦雕塑家特尔巴尔森设计的【狮子雕像】,听瑞士雇佣军在法国战争中的感人故事,祈求世界和平。

13:30自由活动(时间不少于3小时)。

18:00享用晚餐。

18:30入住酒店休息。

酒店:三/四星级

用餐:早、X、晚

交通:巴士

D7

12月23日

星期一

琉森Lucernev巴黎Paris   668公里

07:00酒店早餐07:30乘车前往“浪漫之都”—巴黎,巴黎的绰不少于风?#21496;?#19990;闻名,它不仅是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历?#35775;?#22478;,还是一座融合文化与艺术精于一身的文化之都。12:00午餐自理。

18:00享用晚餐。

18:30入住酒店休息。

酒店:三/四星级

用餐:早、X、晚

交通:巴士

D8

12月24日

星期二

巴黎Paris

今日公务:实地参观考察法国巴黎中国城,了解华人在欧洲创业史,寻求合作商机。

07:00酒店早餐。

07:30前往法国国家艺术宝库-“卢浮宫”*(参观时间不少于1.5小时)-现今是世界三大博物馆之一,如今博物馆收藏的艺术品已达40万件,其中包括雕塑、绘画、美术工艺及古代东方、古代埃及和古希腊罗马等7个门类。在这里可以亲眼目睹世界名画-"蒙娜丽莎","维?#20154;?雕像及"胜利女神"雕像参观世界著名的?#26223;?#33778;尔铁塔】,它坐落在塞纳河南岸马尔斯广场的北端,建成于1889年,塔身全部是钢铁镂空结构,是世界上第一座钢铁结构的高塔。于塔前留影纪念(外观参观,参观时间不少于20分钟)。

11:30享用午餐

12:30下午自由活动,您可以选择商业区自由逛?#37073;?#26102;间不少于3小时)。

18:00享用晚餐。

18:30前往入住酒店休息。

酒店: 三/四星级

用餐:早、中、晚

交通:巴士

D9

12月25日

星期三

巴黎Parisv梅斯Metz  331公里

07:00 酒店早餐

07:30前往参观以豪华优雅而著称的香榭里舍大道和雄伟的协和广场(游览时间不少于30分钟),这里被誉为“世界上最?#35272;?#30340;广场?#20445;?#24191;场中心矗立着23米高、有3400多年历史的埃及方尖碑,广场四周的八座雕像是法国八大城市的象征;在宏伟壮丽的凯旋门(游览时间不少于30分钟)前留影。后自由活动(不少于3小时)。

12:30 享用午餐。

12:30 前往法国东部小镇梅斯。

17:30 开始享用晚餐。

18:00 前往入住酒店休息。

酒店:三/四星级

用餐:早、中、晚

交通:巴士

D10

12月26日

星期四

梅斯Metzv法兰克福Frankfurt   248公里 

07:00酒店早餐。

07:30乘车前往欧洲金融之都-法兰克福。

12:30享用午餐。

13:00游览外观雄伟的市政厅,其阶梯状的人?#20013;?#23627;顶,别具特色,和举行过德国第一次统一大会的【保尔教堂】,它坐落于德国的法兰克福,始建于1787年,是一座椭圆形的新教教堂,是德国重要的政治象征符号。以及【罗马贝格广场】,它是法兰克福老城的中心,到中?#20848;?#26102;成为城市里最大的广场(参观时间共不少于30分钟),后自由活动(时间不少于3小时)。

18:00享用晚餐。

18:30入住酒店休息。

今日公务:前往makel bv公司,参加企业管理课程培训,并颁发培训证书。

酒店:三/四星级

用餐:早、中、晚

交通:巴士

D11

12月27日

星期五

法兰克福Frankfurtv杜塞尔多夫Dusseldorf   230公里

杜塞尔多夫Dusseldorfñ?#26412;〣eijing

CA964  FR13DEC  DUSPEK   19:45 /12:45+1  机型330   飞行时间10小时

07:00酒店早餐

07:30前往德国位居第九大城市杜塞尔多夫。杜塞尔多夫是一座安静而现代化大城市,位于莱茵河畔,是德国北莱茵西法仑州(也称北威州)的州府所在地。也是德国西部重要的商业、时尚和展会城?#23567;?SPAN style="FONT-SIZE: 10.5pt; FONT-FAMILY: '仿宋_GB2312'">

12:00享用午餐

12:30前往机场办理退税及登机?#20013;?#20043;后乘机返回?#26412;?/SPAN>

酒店?#24717;?#26426;上

用餐:早、中

交通?#24717;?#26426;、巴士

D12

12月28日

星期六

?#26412;〣eijing

安抵?#26412;?#23558;护照等机牌交回使馆并完成使馆要求的销签工作,结束浪漫的欧洲之旅……

 

 

 

行程次序、景点、航班及住宿地点可能临时变动敬请谅解, 此行程仅供参考,以出发前确认行程为准。

咨询电?#22467;?472-5118501、5155806

 

 
                                              录入:nmgmba 编辑:nmgmba 
[打印此文] [关闭窗口]
 
宁夏11选5计划